Тюменские полицейские задержали наркокурьера из Новосибирска

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского главка и сотрудниками ГИБДД на автодороге Тюмень-Екатеринбург изъято из незаконного оборота порядка 1 кг марухуаны.

Задержанным оказался 32-летний житель Новосибирска, выполнявший роль перевозчика наркотических средств из города Санкт-Петербург в свой город. В его автомобиле «Тойота Камри» на заднем сидении в сумке полицейские обнаружили килограмм марихуаны, приготовленный для последующего сбыта бесконтактным способом. В ходе следственных мероприятий полицейские изъяли из автомобиля задержанного таблетки похожие на наркотические. Проведенная экспертиза установила, что задержанный в общей сложности перевозил 1 кг марихуаны и наркотическое средство «MDMA» в количестве 1 100 таблеток.

По данному факту Следственной частью Следственного Управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. У полицейских есть основания полагать, что фигурант причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на территории других регионов. В настоящее время он заключен под стражу. Расследование продолжается.

PARK72.RU,

видео предоставлено пресс-службой

УМВД России по Тюменской области