Жильцы дома по улице Осипенко, пострадавшего от пожара, размещены в гостинице «Колос»

3 августа произошел пожар в двухэтажном деревянном многоквартирном доме по ул. Осипенко, 33. По предварительным данным, в доме проживают 15 человек, пострадали трое. На место происшествия выехали специалисты администрации города Тюмени, принято решение разместить жильцов в гостинице «Колос».

Как выяснилось, огонь с жилого дома перекинулся на выявленный объект культурного наследия «Пожарная каланча», расположенный по ул. Осипенко, 35, стр.1.

Многоярусная пожарная каланча представляет собой высокое четырёхгранное кирпичное сооружение в пять ярусов с открытой верхней смотровой площадкой, завершенной деревянным шатровым колпаком, возведена во второй четверти XX века.

Объект требует выполнения ремонтно-реставрационных работ, в связи с чем в целях исключения условий, создающих угрозу жизни и здоровью граждан, доступ в объект был ограничен, сооружение находилось под круглосуточной охраной.

По итогам проведенного в мае 2020 года ранжирования необходимый комплекс работ на «Пожарной каланче» будет организован в первоочередном порядке, сообщается на официальном портале администрации Тюмени.

PARK72.RU,

фото пресс-службы регионального управления МЧС Тюменской области

Развитие событий

4 часа назад Трое тюменцев госпитализированы после пожара в деревянном доме по улице Осипенко
03.08.2020 Этот материал