Пьяный пассажир повредил автомобиль таксиста

d97dd111db5935197c7cca71ac0cae03_x1024

На днях в отдел полиции № 6 поступило заявление о порче имущества, которое произошло еще в конце ноября.

В короткие сроки личность предполагаемого злоумышленника была установлена. Благодаря отработанным и слаженным методам действий участкового уполномоченного местонахождение правонарушителя также определено. 24-летний злоумышленник является жителем областного центра. В настоящее время молодой человек нигде официально не трудоустроен и ранее судим не был.

Потерпевший, подрабатывая таксистом, принял очередной заказ. Доставив до места пассажира, который находился в состоянии алкогольного опьянения, водитель попросил рассчитаться за оказанную услугу.  При расчете  нетрезвый пассажир стал оскорблять водителя, в результате чего между мужчинами возник конфликт. В ходе ссоры, пассажир вышел из машины и нанес несколько ударов по автомобилю. Общая сумма по повреждениям составила более 9  тысяч рублей.  Долгое время заявитель пытался самостоятельно решить проблему, однако правонарушитель не шел на контакт и отказывался восстанавливать имущество.

По факту порчи имущества возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества).

Санкция данной статьи предусматривает минимальное наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, максимальное – лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции напоминают, что за данное деяние грозит уголовная ответственность!  Также стражи правопорядка напоминают гражданам, осуществляющим перевозки пассажиров, обращайте внимание на личности клиентов. Если предполагаемые пассажиры находятся в состоянии алкогольного опьянения, дважды подумайте, прежде чем подвозить их. В случае если в отношении вас совершено преступление, не пытайтесь пресечь самостоятельно действия злоумышленников, а незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы.

Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Асия Сулейманова,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени