Тюменскими оперативниками по горячим следам раскрыто разбойное нападение

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 6 УМВД России по городу Тюмени по горячим следам задержан мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на магазин, расположенном по ул.Щербакова. Им оказался ранее судимый, нигде официально не трудоустроенный 37-летний житель города Тюмени.

По версии следствия, в день преступления злоумышленник находился в магазине спиртных напитков, откуда решил похитить ящик алкогольной продукции. Бдительная сотрудница попыталась остановить дерзкого гражданина: между ними завязалась борьба с перепалкой, мужчина начал агрессивно себя вести и ударил продавца. Свидетелем случившегося стал покупатель, который также находился внутри помещения. Потерпевший заступился за женщину и помешал злоумышленнику похитить имущество, принадлежащее магазину. Тогда фигурант достал из кармана нож и нанес резаную рану в область шеи мужчине. Фигурант успел похитить алкогольную продукцию и скрыться с места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Также в настоящее время проводится экспертиза, которая определит насколько сильный вред причинен здоровью потерпевшего.

PARK72.RU