По факту гибели рабочих на стройке в Тюмени заведено уголовное дело

Региональным следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту гибели двух жителей Свердловской области. Рабочие обшивали фасад строящегося дома в центре Тюмени и упали с высоты. Дело заведено по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

По версии следствия, 26 августа утром двое рабочих в строительной люльке на высоте 6 этажа выполняли работы по обшивке фасада строящегося жилого дома, расположенного в городе Тюмени по улице Первомайской. В процессе работ трос тележки оборвался, рабочие упали вниз на бетонное покрытие и получили множественные переломы, от которых скончались на месте.

Следователем установлено, что погибшие выполняли работы в рамках договора субподряда, заключенного индивидуальным предпринимателем с подрядчиком компании, занимающейся строительством жилого комплекса.

Следователями и криминалистами регионального СК России проведен осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, допрошены свидетели и очевидцы, изъята документация, регламентирующая технику безопасности на объекте, проводятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, а также виновных в гибели рабочих.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из официальной группы СУ СК РФ по Тюменской области (ВКонтакте)

PARK72.RU

Развитие событий

1 день назад На одной из строек областного центра с высоты упали двое рабочих и погибли на месте
27.08.2020 Этот материал