Приревновала парня, подралась с обидчицей, порезала парня…

Тюменцы продолжают совершать тяжкие преступления в состоянии алкогольного опьянения…

 121877_image_large

Сотрудники полиции в очередной раз, к сожалению, констатируют тот факт, что тяжкие преступления в большинстве своем совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

Вчера, около 16:00 в отдел полиции № 5 областного центра поступило сообщение о 31-летнем мужчине с ножевым ранением.

Дежурный Центра оперативного управления ориентировал на место преступления ближайший экипаж вневедомственной охраны, также на место выехала следственно-оперативная группа. В кратчайшие сроки  сотрудники полиции задержали подозреваемую на месте, девушка сразу признала свою вину.

26-летня задержанная в настоящее время нигде официально не трудоустроена и ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Как оказалось, в этот день потерпевший пригласил к себе в гости своих приятелей. Совместное времяпровождение не обошлось без распития горячительных напитков. В процессе распития спиртного, задержанная приревновала знакомую к пострадавшему, из-за чего между девушками возникла ссора. Конфликт стремительно перерос в драку. Пострадавший попытался разнять дерущихся, в результате чего получил ножевое ранение в область грудной клетки. Испугавшись за жизнь приятеля, задержанная сама вызвала скорую помощь и полицию.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу согласно ст. 91 УПК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Задержанной грозит от двух до восьми лет лишения свободы.

Стражи порядка в очередной раз вынуждены напомнить, что последствия конфликтов в состоянии алкогольного опьянения могут быть непоправимы и даже стоить человеческой жизни.

 Асия Сулейманова,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

2 комментария

  • Фото аватара Химера:

    “…задержанная приревновала знакомую к пострадавшему, из-за чего между девушками возникла ссора. Конфликт стремительно перерос в драку”. Эти драчуньи – любовницы? Иначе чего ж ревновать какую-то просто знакомую? Обычно по сводкам происшествий бабы всё-таки мужиков ревнуют. А тут чЁ-то странная картинка вырисовывается…

Добавить комментарий

Войти с помощью: