Для решения конфликта достал “травмат” … собеседник оказался тоже “не промах”

Тюменскими полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью…

 1440230_20120118122323

В среду около 21 часа в отдел полиции №1 поступило сообщение о доставлении в больницу мужчины с несколькими огнестрельными ранениями.

Так как обстоятельства происшествия были практически неизвестны, сотрудникам уголовного розыска пришлось провести большую планомерную работу для установления всех недостающих сведений и личности подозреваемого.

В течение незначительного промежутка времени по подозрению в совершении данного преступления был задержан неработающий 24-летний житель областного центра, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Установлено, что 29-летний потерпевший и подозреваемый встретились тем вечером специально, чтобы выяснить отношения из-за продолжительного конфликта. Беседа на повышенных тонах закончилась тем, что потерпевший в качестве “аргумента” достал зарегистрированный травматический пистолет и несколько раз выстрелили в собеседника. Завязавшаяся после драка привела к тому, что подозреваемый отобрал у владельца пистолет и произвел несколько выстрелов в него, чем нанес тяжкий вред здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящее время продолжается работа по установлению степени вреда, причиненного подозреваемому, и проведению дальнейших следственных мероприятий.

Сотрудники полиции напоминают, что оружие – это большая ответственность, которая возлагает определенные ограничения на действия в конфликтных ситуациях. Не забывайте, что «травматика» – это оружие самообороны, а не способ доказательства, кто главнее и имеет больше прав.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени