В Тюменском районе разбойник, угрожая ножом, пытался ограбить продуктовый магазин

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение о том, что в садовом обществе «Калинка» у села Ембаево неизвестный мужчина угрожает ножом продавцу продуктового магазина. На место происшествия оперативно прибыли участковый уполномоченный и автопатруль ДПС ГИБДД.

Соблюдая меры личной безопасности, полицейские вошли в помещение магазина и потребовали от находившегося там мужчины положить нож на землю. В ответ фигурант приставил лезвие к своему горлу и попытался нанести себе травму, но не успел. Правоохранители перехватили руку с ножом и задержали злоумышленника.

Продавец торговой точки рассказала полицейским, что молодой человек в перчатках, медицинской маске и надвинутой на лоб вязаной шапке зашел в помещение магазина и, угрожая ножом, потребовал отдать ему всю выручку. Пока злоумышленник  пересчитывал наличность, женщина выбежала на улицу. Гражданка обратилась за помощью к проходившим мимо молодым людям. Втроем они удерживали двери  парадного и запасного выходов магазина до приезда полиции.

На месте преступления изъяты складной нож и ряд других улик. Следователем МО МВД России «Тюменский»  возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальная санкция статьи 10 лет лишения свободы. Подозреваемый 1999 года рождения задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

PARK72.RU