Девушка, чтобы отомстить молодому человеку, угнала его автомобиль

Полицейские Тюмени раскрыли два угона автотранспорта за одни сутки…

 you-can-vote-for-this-toyota-crown-hybrid-photo_a8377

Тюменскими полицейскими оба угона, зарегистрированных за сутки, раскрыты по «горячим» следам. К сожалению, в очередной раз приходится констатировать тот факт, что потерпевшие знают угонщиков, которые в свою очередь совершают преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения. А затем, не беспокоясь об имуществе своих знакомых, совершают ДТП.

В прошедшее воскресенье в послеобеденное время в отдел полиции № 1 поступило сообщение об угоне автомобиля «Toyota Crown».

Экипажем полка ДПС ГИБДД автомобиль под управлением 22-летней тюменки обнаружен в кратчайшие сроки – девушка уже успела совершить ДТП. Безработная ранее не судимая правонарушительница скрыться не пыталась, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения. Позже сотрудниками полиции установлено, что незадолго до этого после распития спиртного между девушкой и ее молодым человеком произошла ссора. Дождавшись момента, когда заявитель отправится спать, злоумышленница похитила ключи от автомобиля, и отправилась кататься. Обнаружив, что транспортного средства нет, потерпевший сразу же обратился в полицию. При задержании гражданка пояснила, что таким образом хотела отомстить своему приятелю.

В настоящее время угнанный транспорт возвращен хозяину в поврежденном состоянии.

В этот же день  в дежурную часть отдела полиции № 6 поступило сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ – 2114».

Только грамотные оперативно-разыскные мероприятия сотрудников уголовного розыска позволили в кратчайшие сроки по «горячим» следам установить личность  злоумышленника. 39-летний  подозреваемый  задержан в квартире у своего знакомого. Мужчина является жителем города Тюмени. В настоящее время гражданин нигде официально не трудоустроен и ранее судим не был.

Установлено, что подозреваемый проживает в одной квартире  с заявителем. Воспользовавшись тем, что приятеля не было дома, правонарушитель без разрешения взял ключи и отправился кататься. Буквально через несколько минут молодой человек не справился с управлением и попал в ДТП, после случившегося он немедленно скрылся с места происшествия. Потерпевший в разговоре с сотрудниками полиции сразу предположил, кто мог совершить угон. Пострадавший связался со злоумышленником и потребовал вернуть авто, однако мужчина даже не сознавался в содеянном. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

Сотрудники полиции напоминают в очередной раз, что необходимо более внимательно относится к своему имуществу. Помните, что ваша предосторожность спасет вас от дальнейших неприятностей. Если вы все же стали жертвой угона или свидетелем совершения преступления, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефонам дежурной части 291-600 или 02.

Асия Сулейманова,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени