Тюменскими полицейскими раскрыта кража в кафе

Haleron-Windows-7-Tablet

Оперативность реагирования дежурных нарядов, направляемых из Центра управления силами и средствами, позволяет по «горячим» следам задерживать злоумышленников, совершающих имущественные преступления, что естественно позволяет в кратчайшие сроки вернуть похищенное владельцу.

Так, в субботу на телефон «02» обратился ученик 9 класса одной из школ областного центра, который сообщил, что из кафе по улице Мельникайте у него похищен планшетный компьютер.

Экипажем группы немедленного реагирования, прибывшим на место, было просмотрено видеонаблюдение, по которому установить характерные черты подозреваемого не составило труда.

В течение короткого промежутка времени при отработке района по путям возможного отхода подозреваемого, был задержан 18-летний тюменец. При себе у неработающего и ранее не судимого молодого человека обнаружено похищенное имущество.

Установлено, что подозреваемый завладел чужим планшетом, когда владелец, отойдя к кассе, оставил его на столе без присмотра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Основываясь на данном примере, сотрудники полиции в очередной раз напоминают тюменцам о том, что свое имущество надо беречь. Не демонстрируйте и тем более не оставляйте без присмотра ценные вещи.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

13 комментариев

  • Фото аватара Химера:

    Хорошо живут девятиклассники! Вместо подготовки к ГИА (типа ЕГЭ, но для 9-го класса) пацанчик ходит в кафе перекусить. С планшетником, который бросает на столе без присмотра ((( Хотя… может, парня дома не кормят?
    А воришка? Молодой бездельник, не работающий, но в кафе заходящий… А на какие деньги? Или тоже дома не кормят: кто не работает – тот не ест?
    В общем, слава руководству кафе, установившему видеонаблюдение. ГНР тоже, разумеется, молодцы! Ну, эти ребята обычно хорошо работают, так что не удивили, а только подтвердили мою веру в них.

    • Фото аватара Никита:

      В последнее время распространились кражи планшетников. Народ нормально стал жить, радует :)

      • Фото аватара Химера:

        В последнее время доктора бьют тревогу: здоровых детей всё меньше, желудки у детей ни к чёрту. Меня вот и интересует: родители дома вообще забросили детей кормить, выплачивая свой родительский долг наличкой – перекуси где-нибудь?… Почему они дома-то не едят нормальную человеческую еду?
        А планшетники – не показатель благосостояния. Вон сколько машин по городу, а сколько тёток в норковых дорогих шубах по автобусам? Если бы на заработанные покупали – было бы меньше. А так на многих глянешь, и сразу ясно: куплено в кредит, в большинстве случаев – без особой необходимости, а для выпендрежу.

        • Фото аватара Мышь:

          Очень не в последнее время, уже лет 15 как.

        • Фото аватара МАЛЬВИНА:

          Нововведение покупать шубку в кредит расползается по Тюмени с чудовищным размахом. Как внешняя показуха стала важна большей половине части общества. Бедные наши дети.

          • Фото аватара Аноним:

            Если в СССР вы встречали мужчину на “Волге”, вы знали точно, что у него большой доход, теперь, видя владельца дорогого авто, вы понимаете, что у него долгов на 5 лет вперёд

        • Фото аватара Игорь Юрьевич:

          Проблема здоровой пищи существовала всегда.
          А вот такая проблема (на мой взгляд) посерьёзнее нежели кредитные шубейки и машинки :
          http://www.gazeta.ru/social/2013/12/11/5798413.shtml
          «60% российских студентов не доживут до пенсии»

          • Фото аватара Sasha France:

            клёвый материал!..начинается с питания и заканчивается всё ритмом жизни: стрессами, ненужной шелухой (неуёмное потребительство)и не желанием государства сделать здоровье граждан приоритетом…ну чем не новая национальная идея?

  • Фото аватара МАЛЬВИНА:

    Сегодня стало известно, что в конце недели в Тюмень приедет практически весь кабинет министров российского правительства во главе с Дмитрием Медведевым. В очередной раз в городе пройдет всероссийское совещание по реализации приоритетных национальных проектов.

    Предполагается, что профильные министры Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Дмитрий Ливанов, Николай Федоров, Максим Топилин неслучайно выбрали Тюменскую область местом проведения совещания. До сегодняшнего дня окончательно место его проведения было не определено.

    Радость кака!!!!! У нас опять улицы почистят. Снегу навалило.)))))

    • Фото аватара Химера:

      Вот это правильно! Во всём надо искать положительные стороны! ))) Тюмень – лучший город Земли. Пусть будет ещё и чистым!!!

    • Не надо звиздеть! Улицы у нас чистят.

      • Фото аватара Игорь Юрьевич:

        И всё же к приезду “большого гостя” чистят их более лучше …
        И чем чаще по дороге в Китай (который никак не подписывает газовые контракты) в Тюмени будут останавливаться всяческие высокие гости (пусть и небольшого роста), тем чище и опрятнее будет выглядеть мой родной город.
        И это хорошо.
        Плохо лишь то, что Китай сумел таки диверсифицировать свой “газовый портфель” и теперь в ход приходится пускать не угрозы перекрыть вентиль, а умение убеждать и договариваться …

        • Фото аватара МАЛЬВИНА:

          Китайцы никогда ни с кем ни об чем не договаривается. Они умельцы вести переговоры и почти всегда добиваются своего. Фраза касаемая “перекрытия вентиля” в контексте не уместна,т.к. в украинские газохранилища закачен такой объем газа, что наши западные друзья легко, скажу даже – не экономя, перезимуют. И еще половина останется.

Добавить комментарий

Войти с помощью: