Двадцать коробок шоколада, пакет семечек и энергетический напиток похитил селянин в продуктовом магазине

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение о краже продуктов от сотрудников одного из магазинов поселка Винзили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 38-летний житель поселка Винзили. Мужчина пояснил, что находясь в супермаркете, сложил в пакет двадцать коробок шоколада, пакет семечек, энергетический напиток и незаметно для продавцов прошел мимо кассы к выходу. Стоимость похищенного составила более 2500 рублей. Фигурант утверждает, что продал товар случайному прохожему за 1500 рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Ранее многократно судимый за кражи, мошенничество и  незаконное хранение наркотических веществ подозреваемый свою вину признает и поясняет, что подобные кражи его основной источник дохода.

По данному факту отделом дознания МО МВД «Тюменский» возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

PARK72.RU