В Управление Госавтоинспекции Тюменской области обратился тюменец, просивший поблагодарить наряд ДПС

  IMG_8964

Александр рассказал, что накануне вечером ему позвонила супруга, которая упала на улице и сильно ударилась головой о тротуар. Женщина находилась у драмтеатра, чувствовала себя плохо и просила мужа срочно за ней приехать. Находившийся в это время в центре города, Александр в самый «час пик» на своем автомобиле попал в пробку в центре города. Увидев рядом патрульный «Форд» дорожно-патрульной службы мужчина обратился к наряду за помощью.   Выслушав водителя, инспекторы велели ему припарковать машину, после чего оперативно доставили тюменца к драмтеатру, а затем их супругой домой. 

C наступлением холодной погоды и неблагоприятных погодных условий, инспекторам ДПС Тюменской области все чаще доводится оказывать помощь водителям на загородных трассах. Вчера на 40-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск съехал в кювет автомобиль «Ниссан Альмера». На выручку водителю и его жене пришли инспекторы спецбатальона ДПС. Они помогли вернуть автомобиль на дорогу и отбуксировали в село Борки, чтобы граждане смогли в тепле дождаться приезда эвакуатора.

С дальнейшим понижением температуры сотрудники Госавтоинспекции ожидают проблем на трассах, в первую очередь, у водителей грузовиков с дизелями. В связи с этим, ГИБДД рекомендует водителям перед отправлением в путь убедиться в полной исправности автомобиля и заправляться топливом только на «проверенных» АЗС.

пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области 

1 комментарий

  • Фото аватара Щас не понял:

    А почему ударившаяся головой женщина не вызвала “скорую”? Не, ну я понимаю, что лучше мужа никого нет, а дома и стены помогают. Но если почувствовала себя плохо, лучше всё-таки к врачу. Мало ли что в голове произойти может – гематома, кровоизлияние, сотрясение мозга, ушиб…
    А ДПС – молодцы! И слава Богу, что ушибленная женщина в их машине концы не отдала.

Добавить комментарий

Войти с помощью: