Госавтоинспекция Тюменской области проводит профилактическую акцию «Горка»…

загруженное (3)

Выпавший в Тюменской области снег стал поводом для дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности детей.  Госавтоинспекция Тюменской области проводит профилактическую акцию «Горка»…     

С наступлением зимнего периода резко возросла возможность наезда транспорта на детей вблизи игровых площадок, в местах, где установлены горки. Из опыта прошлых лет, основная причина таких происшествий – сломанные ограждения или их отсутствие на детских площадках, во дворах жилых домов, стихийное устройство горок, не отвечающих безопасности, а также приспособление детьми для катания склонов искусственных сооружений (виадуков, мостов) и насыпей, выходящих на проезжую часть.

ГИБДД призывает Управляющие кампании, квартальных  и  родителей строить для детей снежные горки, но так, чтобы их съезды не выходили на проезжую часть, в том числе на дворовые проезды, где двигается транспорт.

Сотрудники ГИБДД, по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции с привлечением  квартальных и Управляющих компаний  проведутт обследование игровых площадок в жилых кварталах, склонов искусственных сооружений и развязок в разных уровнях, используемых детьми для катания, вплоть до окончания зимнего периода.

Полицейские надеются привлечь к работе по созданию в жилых кварталах зимних игровых зон для детей общественные организации,  управляющие советы школ, молодежные объединения,  ТСЖ.

 Анжела Борисова,

пресс-служба ГИБДД Тюменской области     

загруженное (2)

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: