Сегодня открыт выезд на улицу Широтную

С сегодняшнего дня тюменские водители смогут выехать от торговых центров «Кристалл» («Ашан») и «Лента» на улицу Широтную.

90e288059076

Движение будет открыто в 13 часов. Для обеспечения безопасности движения на перекрестке улиц Мельникайте и Менделеева несет службу наряд ДПС. Открываемый проезд является временным – автомобили будут двигаться по железобетонным плитам до лета 2014 года, когда будет завершена реконструкция транспортной развязки улиц Мельникайте, Широтной и Чаплина.

Еще одним значимым изменением в организации дорожного движения в областном центре является установка светофорных объектов на улице Республики на участке от улицы Пермякова до улицы Мельникайте. Установка предусмотрена проектной документацией и производится в рамках реконструкции данного участка улицы Республики. Кроме того, на светофорных объектах на перекрестках ул. Республики с улицами Мельникайте, Одесской и Тульской появились дополнительные секции («стрелки») для левых и правых поворотов. Они должны сделать движение более удобным для водителей и увеличить пропускную способность улицы Республики.

Константин ЗАИКИН,

пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области