Неправильно выбранный скоростной режим – основная причина ДТП на трассе

1 человек погиб, 22 получили травмы в 12-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Трагедия произошла около 10-ти часов вечера на 20-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский. По предварительным данным, 32-летний водитель а/м «Дэу Нексия» превысил безопасную скорость движения, в результате чего автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Мужчина погиб.

тюм- бор - боганд

В минувшие сутки по аналогичной причине произошли еще  4 аварии.

В г. Заводоуковске въехал в препятствие и перевернулся а/м «Шевроле Лачетти». 32-летний водитель и 31-летний пассажир получили ушибы.

з-ук

Еще один а/м «Шевроле Лачетти» съехал в кювет на 522-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе на границе с ХМАО. 21-летний пассажир автомобиля сломал ключицу.

522 км тюм-хмао

На 112-м километре трассы Тюмень – Омск съехал в кювет и перевернулся а/м «Волга». Травмы головы получили 55-летний водитель, 59-летняя пассажирка и 6-летний ребенок, также находившийся в автомобиле.

На автодороге Тюмень – Верхняя Тавда в Нижнетавдинском районе в кювет съехал а/м «Лада» 10-й модели. 57-летний водитель получил рану лба.

тюм-тавда

4 автомобиля столкнулись в 11 часов дня на улице Мельникайте, в районе пересечения с улицей Дружбы. По предварительным данным, водитель «Лады» 14-й модели выехал на полосу встречного движения, чем спровоцировал аварию. «Лада» столкнулась с а/м «Форд Мондео», «Валдай» и «Мицубиси Мираж». В результате происшествия различные травмы, переломы и ушибы, получили 5 человек, сам 23-летний водитель «четырнадцатой», а также водитель и пассажиры а/м «Форд».

мельникайте(2)

мельникайте

Две женщины на двух а/м «Хендэ» «не поделили дорогу» на перекрестке улиц Республики и Тульской областного центра в половине седьмого часа вечера. По предварительным данным, одна из водительниц не предоставила преимущество встречному автомобилю, выполняя левый поворот. В результате аварии 32-х и 28-летняя женщины, управлявшие автомобилями получили ушибы.

Нетрезвого пешехода сбил а/м «Мицубиси» в 5 часов утра на 249-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск в Ишимском районе. По предварительным данным, 30-летний мужчина вышел на проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко едущим транспортом. Водитель не смог избежать аварии. В результате происшествия пешеход получил переломы костей грудной клетки.

ночь - трасса

Константин ЗАИКИН,

пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: