Тонированный «Лексус» не остановился по требованию ГИБДД

«Андрей, ну не выписывай, пожалуйста!» – эту фразу 25-летний нетрезвый водитель «Лексуса» повторял как заклинание, пытаясь уговорить инспектора ДПС.

4

Тонированный «Лексус» не остановился по требованию сотрудников Госавтоинспекции на улице Мельникайте у совмещенного моста. После непродолжительного преследования автомобиль задержали на улице Хабаровской. В машине находились водитель, у которого на лицо были все признаки алкогольного опьянения, и еще более нетрезвый пассажир. По словам Марата, владельца машины, они выпили коньяку, а потом молодой человек вспомнил, что завтра у супруги день рождения и ему необходимо купить ей подарок.

Также Марат рассказал, что работает таксистом, и лишаться водительского удостоверения просто не может. Но, как выяснилось, делал это тюменец уже неоднократно: в 2004-м отказался от прохождения медосвидетельствования, в 2005-м и 2008-м управлял в нетрезвом виде и лишался права управления на 1,5 и 2 года, в 2012-м, управляя автомобилем, будучи лишенным водительских прав, отбывал административный арест.

«На все пойду, что попросишь!» – умолял Марат, но сотрудники специализированного батальона ДПС остались непреклонны. 0,80 мг/л показал алкотестер и «Лексус» отправился на эвакуаторе на стоянку, Марат пешком восвояси, а административный материал – в суд.

Константин ЗАИКИН

пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: