В Тюмени раскрываются факты незаконной торговли елками

Тюменская полиция проверяет законность продажи хвойных деревьев…

 071212_9

Сотрудники ОЭБиПК УМВД России по г. Тюмени совместно с участковыми уполномоченными проводят в областном центре профилактические мероприятия, направленные на установление и пресечение фактов незаконной продажи хвойных деревьев.

Основная цель операции – предотвратить незаконную вырубку и продажу хвойных растений в период до новогодних праздников.

В преддверие Нового года сотрудники УМВД России по г. Тюмени ориентированы на установление подобной незаконной деятельности. За 4 дня комплексных мероприятий проверено более 100 торговых объектов, на них выявлено 14 фактов осуществления реализации хвойных пород деревьев без соответствующих документов. Полицейскими изъято более 90 деревьев – сейчас стражам правопорядка еще предстоит выяснить законность произведения вырубки.

На нарушителей составляются административные протоколы по ст. 3.10 КТО – за торговлю вне мест, специально установленных органами местного самоуправления, и по ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.

Что характерно, нарушители торгуют на рынках, в павильонах торговых центров и других местах, где по соседству еще много продавцов, продающих лесных красавиц без нарушения законодательства Российской Федерации.

Данные мероприятия будут продолжаться вплоть до окончания новогодних праздников.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени