ГИБДД усиливает работу по надзору за дорожным движением в преддверии новогодних праздников

Госавтоинспекция Тюменской области усиливает работу по надзору за дорожным движением в преддверии новогодних праздников…

IMG_8964

Подразделения ГИБДД в эти дни работают в усиленном режиме. Основная задача нарядов в вечернее и ночное время – пресечение фактов управления транспортом в состоянии опьянения. В этих целях ведется патрулирование мест расположения «увеселительных» заведений и проводятся массовые проверки водителей, направленные на выявление нетрезвых водителей.

В выходные ожидается наплыв покупателей и связанный с этим транспортный ажиотаж у тюменских торговых центров и гипермаркетов. В связи с этим у рынков и крупных торговых центров в целях обеспечения безопасности движения будут нести службу наряды ДПС.

Кроме того, особое внимание в предстоящие выходные инспекторы ГИБДД уделят перевозке детей в автомобилях. Так усиленные наряды специализированного батальона ДПС ГИБДД возьмут под контроль въезды в областной центр с Тобольского, Московского и Червишевского тракта. Как рассказал командир спецбатальона ДПС Дмитрий Ноговицын, на службу выйдет максимальное количество личного состава. Инспекторы станут проверять весь транспорт, направляющийся в областной центр и привлекать к ответственности водителей, халатно относящихся к безопасности своих детей. Возможно такая, пусть и непопулярная мера, позволит все же сподвигнуть отчаянных нигилистов к покупке своему чаду важного и необходимого подарка – детского автокресла.

Константин Заикин,

пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области