День рождения Зебры

Тюменская Зебра собирает друзей на свой день рождения. Ежегодно на именины к ней приходят дети, получившие в дорожно-транспортных происшествиях тяжкие травмы и увечья. И всем им Зебра и ее гости дарят подарки.

IMG_1450

Благотворительный проект «День рождения Зебры» в Тюменской области существует 7 лет. За это время в его рамках от Правительства области, спонсоров и общественных организаций получили подарки, благотворительную помощь, сертификаты на санаторное лечение и бесплатный летний отдых в детских лагерях более 50 пострадавших в дорожных авариях детей.

В этом году у Зебры в гостях мужественный мальчик Валя, потерявший в страшном  ДТП всю семью, сам получивший  тяжелую травму. 3-летний малыш Андрей выскользнул из маминых рук и упал на пол, когда водитель «маршрутки» на большой скорости проехал по «лежачему полицейскому». Андрюша до сих пор боится общественного транспорта и «большую желтую машину». За 15-летнего Ильдара, который прикован после дорожной аварии к постели, к Зебре придут его мама и младший братишка Рустам. 14-летнего Диму водитель сбил на пешеходном переходе, а 9-летнего Максима, машина сбила, двигаясь задним ходом, на территории дома культуры, оба мальчика получили тяжелые повреждения. А еще к Зебре придут юный велосипедист Рустам и Ильдар, которому после ДТП ампутировали ножку. Ни один ребенок не останется без внимания.

В мероприятии примут участие Главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский,  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло, заместитель председателя Тюменской областной Думы Владимир Сысоев, руководство УМВД России по Тюменской области,  представители департаментов социального развития и здравоохранения Тюменской области,  Западно-Сибирского банка Сбербанка России, Тюменского филиала ГСК «Югория», Интернет-магазина «Т-шоп72», ветеранских и общественных организаций.

Организаторами акции выступают Госавтоинспекция Тюменской области и ГТРК «Регион-Тюмень», в рамках региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения».

«День рождения Зебры» по традиции пройдет в студии ГТКР «Регион-Тюмень», 5 февраля 2014 года начало в 16.00 час, ул. Пермякова, 6.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области

2 комментария

  • Фото аватара Щас не понял:

    Прежде чем попасть на день рождения к Зебре, для начала надо попасть под колёса? И за это получить подарок? ((

  • Фото аватара Аноним:

    Начальника ГИБДД займись делом, пиариться у тебя вроде Анжела есть, пусть и мельтешит перед камерами, на дорогах бардак, люди гибнут, а он в рабочее время пиарит свою рожу, кю

Добавить комментарий

Войти с помощью: