Мужчина убил напарника и сжег его тело

Такая вот настоечка  из грибов…

2012-07-10-Kombucha08_rect540

Тобольский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего Дмитрия Омутова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как рассказал и.о. старшего помощника прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Третьяков, следствием установлено, что Омутов в течение 3-х последних лет неофициально работал в качестве сторожа и разнорабочего в Носкинском лесничестве Тобольского района и проживал в охотничьей избе в 24 км от деревни Паново.

В сентябре 2013 года он решил взять себе в помощь напарника, но уже через месяц убил его.

Так, 28 октября 2013 года Омутов увидел, что его напарник выпил приготовленную для лечения суставов «настойку» из грибов и спирта. Рассердившись на приятеля, Омутов нанес ему удар ножом в шею и не менее 12-ти ударов кочергой по телу, от чего 56-летний мужчина скончался на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, Омутов вытащил труп напарника на улицу, облил его бензином и поджег. Вместе с телом убийца сжег свою одежду и все вещи, которые были запачканы кровью.

Дмитрий Омутов был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Суд приговорил Омутова к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Григорий ЗАПРУДИН