Ограбили путан

Трое злоумышленников осуждены за нападение на проституток и хищение у них денег…

0_b17e4_ec84e01d_XL

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего Чингиза Гаджиалиева, 23-летнего Евгения Ситника и 19-летнего Сережи Арутюнян. Гаджиалиев признан виновным в совершении разбоя, а Ситник и Арутюнян – в совершении грабежа.

И.о. старшего помощника прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Третьяков рассказал, что, как установлено следствием, 11 июня 2013 г. молодые люди напали на трех проституток, проживавших в Тюмени на съемной квартире, и похитили у них деньги и имущество на сумму свыше 142 тыс. рублей.

О путанах Евгению Ситнику в мае 2013 г. рассказал его знакомый, который пользовался услугами одной из них. У Ситника возник план на завладение деньгами проституток, который он реализовал совместно с Гаджиалиевым и Арутюняном.

Так, около полуночи 11 июня они подошли к квартире, в которой проживали женщины легкого поведения, и стали ждать, когда кто-нибудь из нее выйдет. Когда дверь стала открываться, злоумышленники ворвались в жилище. Там Гаджиалиев с ножом напал на проституток, избил и заставил их лечь на пол. А его сообщники тем временем забрали из квартиры 3 ноутбука, планшетный компьютер, 5 сотовых телефонов и деньги. Всего на общую сумму свыше 142 тыс. рублей. После совершения преступления Гаджиалиев, Ситник и Арутюнян скрылись с места происшествия.

Потерпевшие обратились в полицию. 13 июня были задержаны Ситник и Арутюнян, а 2 июля – Гаджиалиев. Все трое были заключены под стражу.

Суд приговорил Гаджиалиева к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ситник осужден к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Арутюняну назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Григорий ЗАПРУДИН