Водители, которые управляли автомобилями по фальшивым водительским удостоверениям, предстанут перед судом

20110313181356

Прокуратура Тюменского района направила в суд три уголовных дела в отношении жителей г. Новоуральска 30-летнего Алексея Удинцева, г. Можги 32-летнего Александра Сосулина и г. Екатеринбурга 23-летнего Василия Нестерова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

И.о. старшего помощника прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Третьяков рассказал, что, как установлено следствием,  Удинцев никогда не имел водительского удостоверения, однако оно ему было необходимо для трудоустройства. В этой связи он решил добыть фальшивое водительское удостоверение. По заказу Удинцева дельцами в сентябре 2013 года было изготовлено водительское удостоверение, за которое он заплатил 30 тыс. рублей.

3 декабря 2013 года на стационарном посту ДПС Московского тракта автомобиль «Мерседес-Бенц Е 230» под управлением Удинцева был остановлен сотрудниками ГИБДД. При проверке документов выяснилось, что у водителя фальшивое водительское удостоверение.

А 9 и 26 декабря 2013 года на том же посту сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Скания» под управлением Сосулина и  автомобиль «Лада 213100» под управлением Нестерова. При проверке документов также выяснилось, что водительские удостоверения – фальшивые. Оказалось, что оба водителя были ранее лишены водительских удостоверений за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратура района утвердила по данным уголовным делам обвинительные акты и направила их мировому судье Тюменского района для рассмотрения по существу.

Григорий ЗАПРУДИН