Внук побежал к бабушке через дорогу и был сбит машиной

Восемь человек пострадали в минувшие сутки в восьми дорожных авариях, произошедших в Тюменской области.

Двое детей пострадали в дорожно-транспортных происшествиях. В селе Успенка Тюменского района на улице Новой, около половины четвертого часа дня, а/м «Лада» 10-й модели сбит 4-летний мальчик. По предварительным данным, бабушка ребенка чистила снег у дома, а малыш перебежал на другую сторону улицы. Увидев приближающийся автомобиль, женщина окликнула внука, он побежал обратно и оказался сбит машиной. В результате происшествия ребенок получил сотрясение головного мозга.

Успенка

6-летнюю девочку сбил а/м «Инфинити» в селе Уват около 4-х часов дня. По предварительным данным, девочка находилась на улице с подружкой и перебегала дорогу вне пешеходного перехода. В результате происшествия она получила травму головы и перелом ключицы.

Уват

В областном центре около двух часов дня на улице Профсоюзной столкнулись автомобили «Хендэ» и «Хонда». По предварительным данным, водитель корейской иномарки не выдержал безопасную дистанцию, что и послужило причиной столкновения. Травму живота получила 29-летняя пассажирка а/м «Хонда».

профсоюзная

Около семи часов вечера на улице Чекистов столкнулись а/м «Лада» 14-й модели и «Нива». По предварительным данным, водитель внедорожника при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество «14-й», двигавшейся по главной. В результате происшествия 31-летний водитель «14-й» получил травму головы и перелом скуловой кости.

чекистов

Константин ЗАИКИН,
пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области