Очередная партия героина изъята полицейскими

Тюменскими полицейскими изъята очередная партия героина…

317d8b4dd4029fae5888a89fe92f50e2
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками специального подразделения уголовного розыска УМВД России по г. Тюмени совместно с оперуполномоченными отдела полиции №1 перекрыт крупный канал распространения наркотиков. Установлены и задержаны участники преступной цепочки: от рядового распространителя до крупного оптовика.

Задержаны ранее судимый за аналогичное преступление безработный 48-летний житель областного центра и 38-летняя ранее не судимая безработная тюменка.

Благодаря сотрудникам полиции в незаконный оборот не попало около 19 граммов героина, что составляет более 600 доз наркотического средства.

Сбытчик задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении задержанных возбуждено три уголовных дела за хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Тюменские полицейские напоминают, что только совместными усилиями можно прекратить незаконное распространение наркотиков. Если вы знаете о том, где употребляют или продают запрещенные вещества – обращайтесь на «телефон доверия» УМВД России по г.Тюмени – 799-855.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени