Два водителя погибли в лобовом столкновении автомобилей «Лада» 99-й и 10-й моделей

2 человека погибли, 10 пострадали в минувшие сутки в 9-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области.

2 водителя погибли в столкновении автомобилей «Лада» 99-й и 10-й моделей, произошедшем на 159-м километре автодороги Курган – Тюмень в Исетском районе около половины девятого часа вечера. По предварительным данным, 20-летний водитель «99-й», водительский стаж которого был всего 2 года, не справился с управлением, вследствие чего его автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с встречной «10-кой». В результате происшествия молодой человек, управлявший «99-й», и 50-летний водитель второй «Лады» от полученных травм скончались. Множественные тяжелые травмы получил 38-летний пассажир «99-й». Травма грудной клетки у еще одного 20-летнего пассажира этого автомобиля.

курган - тюмень

Два происшествия в областном центре совершили водители, находившиеся в состоянии опьянения. Около половины шестого часа утра на путепроводе улицы Пермякова «Лада» 9-й модели въехала в столб. 22-летний водитель автомобиля был нетрезв. В результате происшествия он получил травму грудной клетки.

пермякова(2)

пермякова

Около половины одиннадцатого часа вечера на улице Республике у рынка «Привоз» столкнулись а/м «Мерседес» и «Ниссан». По предварительным данным, автомобилем «Мерседес» управлял нетрезвый водитель, он нарушил очередность проезда перекрестка. В результате происшествия травмы шеи и грудной клетки получил 24-летний молодой человек, находившийся в одном из автомобилей.

Около девяти часов вечера на улице Харьковской областного центра, напротив ОКБ №2, автомобилем «Киа Соренто» сбита 18-летняя девушка. Она переходила дорогу вне пешеходного перехода и получила травму головы.

харьковской

Около половины десятого часа вечера на улице Нагорной столкнулись два а/м «Хендэ», «Матрикс» и «Гетц», и автобус «Ютонг». По предварительным данным, происшествие спровоцировал водитель «Матрикса», превысив скорость движения. Ушибы грудной клетки и правого плеча получила 25-летняя водительница а/м «Хендэ Гетц».

Константин ЗАИКИН
пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области