Более 100 нетрезвых нарушителей отстранены от управления транспортом в минувшие выходные

На территории Тюменской области не становится меньше дорожных аварий по вине водителей в состоянии опьянения. Управление в нетрезвом состоянии – одна из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

за руль - с трезвой головой

Госавтоинспекция проводит рейды по выявлению водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии. Более 100 нетрезвых нарушителей были отстранены от управления транспортом только в минувшие выходные.

О недопустимости управления автомобилем в нетрезвом состоянии сотрудники ГИБДД напоминают участниками дорожного движения не только мерами административного воздействия, но и методом убеждения, а именно проводят в регионе социальную кампанию «За руль – с трезвой головой!», цель которой – предупредить возможные последствия пьяных поездок.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Пресс-служба Управления ГИБДД  Тюменской области