Грузовик врезался в автобус. По не уточненным данным двое тюменцев – погибли

26 февраля в девятом часу вечера на ул. Республики – Мельникайте произошло страшное ДТП. 

WlvF3q1X2Io

По предварительной информации автобус, следовавший по маршруту №14, столкнулся с грузовым автомобилем. От удара автобус отбросило на пешеходный переход, затем на тротуар, а потом в столб.

На месте ДТП работают 7 нарядов ДПС ГИБДД.  Скорая помощь, пожарные, спасатели. Погибли два человека.  Трое пострадали. Есть пострадавшие и среди пассажиров автобуса – семеро из них получили различные повреждения.

Десятки обратились за помощью во вторую городскую.

ORkI7vrZSzk qUu4uQkB_CI (1) -bdFwUtL76E 768662eb0eda9676d83c516e32c0c5d3 4rTp4UR5GSAu7gXVgxKLfoqA4mtsPURlYPNiCOPhvEhQCQnafBLpGnoКомментарии из соцсетей:

“Страшно жуткая авария, автобус влетел на остановку у дочери на глазах, достали женщину мертвую, и еще под автобусом люди. Автобус не могли сдвинуть, просто беспомощность. Автобус остановил столб. Летели на красный. Много пострадавших”.

“Видел это воочию все это! Я как раз перешел Мельникайте и дошел до места, где автобус остановился, слава богу, шел вдоль домов. Страшное зрелище. Если следовать простой логике, то за то время, пока я дошел от перекрестка и до того места, светофор как раз начал переключаться, следовательно, он летел. Заметно, что он летел, потому что столько тормозить — это надо иметь неимоверную скорость. Возмущает тот факт, что до сих пор с атобусниками не занялись наши власти. Давно бы им всем поставили глонас для отслеживания скорости”.

“Водитель, которого зовут Измаил, работает давно на этом автобусе ЛиАз гос номер 253. Чувак полный неадекват. Летает на красный!”

“Я видела саму аварию. Перешли с мужем дорогу от геолога к 7 небу, услышали хлопок, за которым последовал еще грохот, обернулись. Картина перед глазами до сих пор: сначала как автобус летит по пешеходной зоне и газону, а потом, как несколько людей убегают перед автобусом. В мыслях было только одно – хоть бы убежали, успели свернуть, отскочить. Но тут автобус влетел в очередной столб и остановился. Муж сразу стал звонить в службу спасения, я побежала к автобусу, замешкалась, увидев, что его передняя часть дымится. Серега сказал, что это нормально и после этого мы побежали к людям, которые гурьбой вываливались из автобуса. Около двери лежала девушка, лицом в снег, живая. Только после всего происходящего, я поняла, что автобус протащил ее от пешеходного почти до остановки. Ксюша пришла в себя – упорная девочка, видимо в состоянии шока, не слушала никого и пыталась встать, потом посадили ее на сломанный фонарь, подстелив шарф (там я его и оставила). Еще одна женщина ехала в автобусе, в нем при столкновении ударилась бедром, как я поняла и сказала, что у нее болит грудь. Женщина была в панике. Когда мужчины пытались перевернуть автобус, чтобы достать из-под него людей, она ринулась с больной ногой подальше от всего этого – сказала, что не может слышать, что кого-то задавили. Попытались женщину успокоить, она дождалась скорой. Из-под автобуса до приезда мчс и скорой, мужчины вытащили труп женщины, но автобус перевернуть не смогли. Еще одна девушка лежала около пешеходного в очень тяжелом состоянии. Это то, что я видела и знаю, хотя там были еще пострадавшие люди, и, видимо, еще трупы. Очень страшно это все. И очень печально. Люди, будьте осторожны и внимательны на улице! Храни всех Бог!”

На данный момент часть Республики открыли для движения, спецтехника убирает искореженные ограждения. На месте дают показания двое водителей. Слышны выкрики в сторону якобы виновного водителя маршрутного автобуса. По сообщениям очевидцев, кто-то дает свидетельские показания, что водитель “летел” на красный. Если это подтвердится, то водителя Измаилу, как его называют очевидцы, ждет суровое наказание.

P.S. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 27 февраля водителю грузовика предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Для сведения, санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Расследованием этого уголовного дела занимается  следственный отдел по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Тюменской области. Надзор осуществляет прокуратура  Тюмени.

13 комментариев

  • Фото аватара Аноним:

    грузовик столкнулся с пассажирским МАЗом?
    у них вообще тормоза есть??? столько пролететь от места столкновения -ладно хоть столб помешал! а то бы и остановку снес!!!!
    закупили металлолома!!

    • Фото аватара Аноним:

      Ты тупая скатина!!!! Когда будешь водить большой авто, тогда и будешь высказывать свое мнение!

      • Фото аватара Format:

        Аноним. Красавчик! Смотрите Вконтакте Александр Казаков Щекино 1972 г.р.. Для “хрена редьки не слаще”, это не ведро с гайками, это наша “родина”, какая бы она не была. Иномарки не помогут! Плохому танцору тоже я..а мешают. Это не ВАМ и не в обиду ни кому. Нашу страну еще никто не обогнал ни в авиационной ни в космической отрасли и не сомневаюсь что наши разработчики лехко могли бы сконструировать высокотехнологичный автобус превосходящий по всем показателям всяких “немцев” и “шведов”. Тема больная. К сожалению действенных рецептов у меня тоже нет, так как не могу даже себе не чем помочь. Всем мои искренние сопереживания. С уважением.

        • Фото аватара Аноним:

          это тебе к ибн вольке -она мечтает про экономику посудачить…

          • Фото аватара Волька ибн:

            Не, вы поглядите, люди добрые! Он бегает по всему сайту и жалится всем на бедную нещастную женщину, уставшую от отсутствия воображения у собеседников! Вместо того, что бы поддержать приятную светскую беседу о растущем и цветущем ввп тыкал уставшей девушке буквально в нос какими то роликами с то ли фошыздами, то ли с лениным, а как не удалось ущемить слабую женщину – побежал жаловаться! От же гад какой!

        • Фото аватара Format:

          Против ввп я не чего не сказал и не сделал! Но если ВЫ увидели что либо негативное по отношению к ввп, судите сами.

    • Фото аватара Аноним:

      Во-первых это ЛиАЗ, а во-вторых не смей осуждать человека по картинкам! Я его отлично знаю и знаю эту работу не понаслышке!!! В этой жуткой аварии есть разумная причина и она скоро проявится!!! Я искренне сочувствую всем, но забрасывать профессионала камнями любителя не торопитесь!!!! Пожалуйста!!! Сейчас все напряжены и обеспокоены, но не вершите судьбы сгоряча!!!!

      • Фото аватара хрен редьки не слаще!!!:

        а человеков я не осуждаю, но тормозной путь -смотри по первой картинке!
        и вопрос, ты предпочитаешь ведра с гайками или, все ж худую иномарку? так отчего людей в эти сараи по новой запихали?

Добавить комментарий

Войти с помощью: