Тюменские мамы знают ПДД намного лучше пап-водителей

Тюменские мамы знают Правила дорожного движения намного лучше пап-водителей. Это показали результаты тестирования. Из 50-ти участниц конкурса «Автомама» 19  женщин-водителей допустили в билетах по ПДД не более двух ошибок. Это неплохой результат. Причем 5 мам справились с заданиями безошибочно, еще 5 допустили всего один недочет.

IMG_9748

Для сравнения, при подобной проверке среди пап-водителей, из 36-ти человек  только трое сдали ПДД. Более половины мужчин-водителей допустили по 8 и более ошибок.

Узнав о результатах тестов, тюменские автомамы решили, что они более ответственны в подготовке к  участию в дорожном движении. В свою очередь, тюменки пообещали повторить с мужьями Правила дорожного движения. Ведь в любом случае от их знаний зависит безопасность малышей на дорогах.

Практический этап конкурса «Автомама» пройдет в Тюмени 5 марта. Прогнозировать его результаты трудно. Участницы конкурса пообещали, что отнесутся к ним с пониманием. Ведь мужчины – сильная половина человечества, уверенно ведущая себя на дороге.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области

2 комментария

  • Фото аватара Аглая Епанчина:

    Однажды пришлось спорить с таксистом, который отказывался подъехать к дому, потому что “там же знак, туда нельзя”
    5_6.gif
    Что я, глупая женщина понимаю вообще, он целых 20 лет за рулём, и прочее.
    Спросила, как обозначается конец односторонки, и что означает кирпич. Кажется он чуть не лопнул от злости.

    • Фото аватара Katya:

      Ну вот порвала человеку шаблон))) Как же он теперь ездить будет))) На телефоне установила билеты ПДД, когда сижу в машине частенько балуюсь.

Добавить комментарий

Войти с помощью: