Левоповоротные стрелки на светофорах установлены сегодня на перекрестке улиц Республики и Мельникайте

 новыцй

Левоповоротные стрелки на светофорах установлены сегодня на перекрестке улиц Республики и Мельникайте. Дополнительные светофорные секции предусмотрены в рамках проекта реконструкции улицы Республики.

Это перекресток с интенсивным движением транспорта, в связи с этим возникали конфликтные ситуации при осуществлении водителями левого поворота. Как сообщил начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения Управления ГИБДД по Тюменской области Алексей Агишев,           теперь автомобили во всех направлениях через  перекресток магистральных улиц будут двигаться бесконфликтно. Частично с основным потоком транспорта, частично – в отдельной фазе, что поможет избежать аварийных ситуаций.

На ул.Республики большинство перекрестков оборудованы левоповоротными и правоповоротными секциями, что не только позволяет сделать движение безопасным, но и увеличивает пропускную способность центральной магистрали Тюмени.

ГИБДД рекомендует водителям быть внимательнее на этом перекрестке, так как организация дорожного движения здесь изменилась. Для обеспечения безопасности дорожного движения, проведения профилактической и разъяснительной работы с участниками дорожного движения сегодня здесь несет службу наряд дорожно-патрульной службы.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области