Тюменскими оперативниками установлен серийный разбойник, гастролировавший по всей России

y8EUgEbwQu-400x270

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Тюмени установлен подозреваемый, совершивший разбойное нападение на кредитную организацию в областном центре.

6 января в помещение кредитной организации ворвался неизвестный, который под угрозой предмета похожего на пистолет забрал у кассира 19950 рублей. Мужчина не скрывал своего лица, однако в поле зрения камеры старался не попадать. Пробыв в помещении считанные минуты и забрав деньги, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Только через несколько минут, выйдя из состояния шока, потерпевшая обратилась в полицию.

Проведя грамотные оперативные мероприятия, сотрудники тюменской полиции установили местонахождение подозреваемого – город Волгоград. В ходе реализации поисковых мероприятий ими было установлено, что последнее нападение он совершил в городе Воронеже. Благодаря незамедлительно переданной тюменскими оперативниками информации подозреваемый был задержан воронежскими коллегами в течение нескольких дней.

В дальнейшем тюменскими оперативниками установлено, что 26-летний ранее судимый житель Алтайского края совершил ряд аналогичных разбойных нападений на кредитные организации в Уфе, Челябинске, Казани, Ижевске и Перми. Сразу же после совершения преступлений злоумышленник переезжал в другой город. Похищенные суммы составляли от 10 до 70 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый находится под арестом, сотрудники полиции продолжают проводить комплекс следственных мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемого к совершению других преступлений.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени