Две трагедии на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск

6 дорожно-транспортных происшествий произошло 7 апреля в Тюменской области, в них пострадали 11 человек.

Две трагедии случились сегодня ночью на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск. В 0 час. 10 мин. на 208-м километре трассы автомобиль «Рено Логан» из Сургута, двигаясь из Тюмени в сторону Тобольска, въехал в МАN, стоящий на проезжей части. Фуру ремонтировали на обочине, после ремонта самостоятельно водитель выехать не смог, его отбуксировали на проезжую часть. Пока водитель убирал знаки аварийной остановки, в большегруз, стоящий с включенными габаритными и аварийными огнями, въехал «Рено».  За рулем «Рено» находился 27-летний сургутянин, он  получил в ДТП ушиб позвоночника, госпитализирован. Погибли двое пассажиров «Рено» – мать водителя и пассажирка с переднего сиденья, ее личность устанавливается. Отец водителя «Рено» получил тяжелейшие повреждения: открытую черепно-мозговую травму, перелом теменной кости, ушиб головного мозга и травмы позвоночника.

208 тюм-хмао(2)

208 тюм-хмао(3)

208 тюм-хмао

Сегодня под утро, в 5 час. 30 минут, на 39-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск лоб в лоб столкнулись «Лада» 10-й модели 86-го региона и фура «Вольво». По свидетельству очевидцев, «Лада» неожиданно резко выехала на «встречку», прямо в «Вольво». 23-летний водитель «Лады», житель Викуловского района, был зажат в автомобиле, скончался на месте аварии. Возможно, молодой человек уснул за рулем. Обстоятельства трагедии выясняются.

39 тюм-хмао(2)

39 тюм-хмао(3)

39 тюм-хмао

Начинающий водитель со стажем за рулем 8 месяцев спровоцировал ДТП на ул.Северной в Ялуторовске. Здесь столкнулись ВАЗ 21099 и ВАЗ 21093. Причина аварии – нарушение правил обгона водителем 99-й. Пострадали оба водителя 19-ти и 24-х лет, у них ушибы и ссадины, 14-летняя пассажирка ВАЗ 21099 получила сотрясение головного мозга.

ялутор(2)

ялутор

Скутеристы выезжают на дороги и получают первые травмы. На 6-м километре автодороги Свистуниха-Боровлянка в Голышмановском районе опрокинулся скутер «Альфа». 26-летний скутерист получил ушибы конечностей и щеки, травму головы.

На ул.50 лет Октября, 21 в Тюмени в девятом часу вечера столкнулись три автомобиля: «КИА», «Хонда» и «Ниссан».  Предварительно, аварию спровоцировала водитель «КИА», автомобиль занесло на дороге, он выехал на встречную полосу. 23-летняя водитель «КИА» и 30-летняя водитель «Хонды» получили в ДТП травмы головы.

50 ЛО

Анжела БОРИСОВА,
пресс-служба ГИБДД Тюменской области