Сотрудники ГИБДД продолжают оказывать помощь водителям

снегопад5

Обильный снегопад и резкое похолодание стали настоящим испытанием для водителей транзитного транспорта.

Сотрудники ГИБДД незамедлительно реагировали на сообщения о съехавших с дороги автомобилях и водителях, оказавшихся в трудной ситуации. 53 транспортных средства вытащили из кюветов и заснеженных обочин инспекторы дорожно-патрульной службы. Особенно напряженная обстановка складывалась на трассах Курган-Тюмень и Тюмень-Екатеринбург.

Сотрудники дорожно-патрульной службы формировали и сопровождали колонны из легковых автомобилей, обеспечивая беспрепятственный и безаварийный проезд до населенных пунктов.

снегопад снегопад2 снегопад

В настоящее время движение на всех междугородних трассах открыто. Сотрудники ГИБДД продолжают оказывать помощь водителям, чьи машины по различным причинам не могут начать движение.

Последствия снегопада удалось минимизировать благодаря скоординированному взаимодействию ГИБДД, МЧС, дорожных служб, подразделений администрации города Тюмени и правительства Тюменской области.

снегопад7снегопад1

Госавтоинспекция Тюменской области выражает огромную благодарность индивидуальным предпринимателям, предприятиям общественного питания и всем гражданам, откликнувшимся на призыв об оказании помощи водителям, вынуждено простаивающим на автодорогах.

снегопад6снегопад4

Большинство тюменцев откликнулись на призыв воздержаться от междугородних поездок, и это помогло избежать всплеска ДТП на трассах.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области

1 комментарий

  • Фото аватара Щас не понял:

    Едой угощали только водителей? А как же пассажиры? Сами о себе заботились? Надеюсь, водилы с ними поделились.
    А вообще – респект и уважуха неравнодушным жителям Тюмени!

Добавить комментарий

Войти с помощью: