Никакой пощады…а ведь в отцы годится!

00005a9b

Вчера в отдел полиции №5 поступило сообщение об обнаружении в подъезде дома  по улице Севастопольской неизвестного мужчины без сознания.

Прибывший на место экипаж вневедомственной охраны в течение нескольких минут задержал подозреваемого по месту жительства.

Следственно-оперативной группой собраны необходимые доказательства, которые дополнили признательные показания задержанного. 19-летний тюменец пояснил, что он вместе с приятелем  распивал спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя между собутыльниками возникла ссора, в результате чего задержанный нанес тяжкие телесные повреждения потерпевшему в область головы и вынес его из квартиры на лестничную клетку.

Подозреваемый нигде официально не трудоустроен и ранее судим не был, в настоящее время он находится под стражей согласно ст. 91 УПК РФ.

Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

Аналогичный случай произошел 25 апреля. В отдел полиции №1 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о нанесении ножевого ранения жителю областного центра. 

Дежурный Центра оперативного управления ориентировал на место преступления ближайший экипаж группы немедленного реагирования, также на место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции задержали подозреваемого на месте, мужчина сразу признал свою вину. Им оказался ранее не судимый 40-летний житель села Яр. В настоящее время подозреваемый нигде официально не трудоустроен.

Установлено, что мужчины решили распить алкогольные напитки. Количество выпитого привело к крупной ссоре, подозреваемый на оскорбление со стороны приятеля отреагировал молниеносно – ударом подвернувшегося под руку ножа.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать меру при употреблении алкоголя во избежание чрезвычайных ситуаций.

Напоминаем, телефон «доверия» УМВД России по г.Тюмени – 799-855. Если вы стали свидетелем нетрезвых «разборок», незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы, возможно именно ваше небезразличие спасет чью-то жизнь. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Асия Сулейманова,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени