Водитель утонул

2 человека погибли, 10 пострадали в 10-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Трагедия произошла около 18 часов 15 минут на улице Широтной областного центра в районе МЖК. По предварительным данным, водитель автомобиля «Хендэ Солярис» попытался «проскочить» на запрещающий сигнал светофора, но уходя от столкновения с другим автомобилем, совершающим маневр на перекрестке, выехал на тротуар, где сбил 35-летнюю женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась в карете скорой помощи.

мжк(2)

мжк(3)

мжк(4)

мжк

Вторая авария с трагическим исходом произошла около семи часов утра на 114-м километре автодороги Шадринск – Ялуторовск в Исетском районе. По предварительным данным, мужчина, находившийся за рулем «Лады» 10-й модели, не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал в кювет, а затем в реку Ирюм. Водитель автомобиля погиб. Как установлено сотрудниками ГИБДД, погибший – 31-летний житель села Исетское. Водительского удостоверения у мужчины не было.

исетск(2)

исетск

Еще один вчерашний случай можно назвать курьезным, но тем не менее ситуация потенциально могла быть крайне опасной. В дежурную часть ГИБДД поступило сообщение от взволнованной автовладелицы, которая заявила об угоне своего автомобиля из двора жилого дома на улице Пермякова. Как выяснилось на месте происшествия, автомобиль никто не угонял, он уехал сам. Хозяйка завела его из дома при помощи функции автозапуска охранной системы, двигатель завелся при включенной задней передаче, и машина ехала задним ходом пока не уперлась в стену магазина.

Как показывает практика, многие водители используют автозапуск не только зимой, но и летом, чтобы кондиционер остудил нагретый салон. Но пользоваться данной функцией необходимо соблюдая меры предосторожности. По счастливой случайности, во вчерашнем инциденте никто не пострадал, но все могло быть совсем по другому, окажись на пути неуправляемой машины не каменная стена, а беспечный ребенок, играющий во дворе.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: