Чужой велосипед заманчивее своего

Вчера вечером в отдел полиции № 8 поступило сообщение о краже велосипеда.

На место в считанные минуты прибыли стражи порядка.

Незамедлительно сотрудники уголовного розыска совместно со следственно-оперативной группой составили по видеонаблюдению ориентировку и начали отработку прилегающей территории.

В дальнейшем сотрудниками уголовного розыска совместно с территориальным участковым уполномоченным подозреваемый задержан в кратчайшие сроки по «горячим следам». Им оказался 30-летний ранее не судимый житель областного центра. В настоящее время мужчина трудоустроен прорабом в одной из строительных фирм г. Тюмени.

Установлено, что злоумышленник, проезжая на своем велосипеде, обратил внимание на другой велосипед, который стоял на улице у жилого дома. Спрятав свой велосипед недалеко от места совершения преступления, правонарушитель, перерезав тросик, совершил кражу чужого имущества. Однако заявитель очень быстро обнаружил отсутствие своего имущества и сразу же обратился в полицию.

В настоящее время похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу. Ущерб для заявителя мог составить 23 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники тюменской полиции в очередной раз напоминают, что кража велосипедов – сезонное явление. Необходимо предпринимать более серьезные меры предосторожности, если оставляете имущество без присмотра. Помните, что способов незаметно перекусить несерьезный тросик довольно много. Будьте бдительны, в первую очередь сохранность вашего имущества зависит именно от вас.

Асия Сулейманова,  

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени