«Дорожные» комиксы нарисовал для Госавтоинспекции известный тюменский карикатурист Евгений Кран

На ярких картинках все правда: бабушка, которая тащит внука через дорогу не по «зебре», родители, разрешающие ребенку ездить на скутере с малых лет, водитель, который возит в машине детское автокресло не для безопасности ребенка, а для инспектора ДПС.

Глядя на комиксы, дети смеются, а вот взрослые только улыбаются и вздыхают. Эти уже не первый опыт сотрудничества ГИБДД с Евгением Краном. Тюменские дошколята с удовольствием красят раскраску «Ушки на макушке» с его рисунками. Комплект плакатов по безопасности дорожного движения «Дорожные ловушки» доступно разъясняет детям сложные нюансы городского уличного движения.

Новые комиксы также будут использованы для изготовления памяток, плакатов и презентаций по дорожной безопасности. Сам автор «дорожных» карикатур является на редкость дисциплинированным водителем. За всю водительскую карьеру у Евгения Крана всего лишь один штраф – за превышение скорости на 10 км/час., лет пять назад. Так что ратовать за безопасность языком юмора у него есть полное право.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области

Комикс1 Комикс2 Комикс3 Комикс4 Комикс5

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: