Пьяный водитель опрокинулся на «Форде». Пассажирку выбросило из салона

23 июня в нашем регионе произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 11 человек, в том числе 2-е детей. В двух случаях аварии закончились гибелью людей.

В областном центре утром на улице Республики автомобилем «Фольксваген» сбит пешеход. Мужчина 29 лет пытался перебежать дорогу от  остановочного комплекса к скверу им. Немцова вне пешеходного перехода. В результате аварии у него ушиб бедра.

республики2

Днем на улице Малыгина города Тюмени пострадал еще один пешеход. Водитель на «Мазде» поворачивая на парковку не уступил дорогу 42-летней женщине. У нее ушиб правого предплечья.

малыгина 1 малыгина 2 (1)

Вечером в аварии на улице Геологоразведчиков областного центра пострадал ребенок. 26-летний водитель на «Калине» въезжая во двор 13 дома наехал на 8-летнюю девочку, которая каталась на велосипеде. Врачи скорой помощи диагностировали у нее травму коленного сустава и ссадины.

геологоразведчиков 1 геологоразведчиков 2

В 4 часа утра на 20 километре Салаирского тракта  21-летний водитель, управляя автомобилем «Форд» не справился с управлением, иномарка вылетела с трассы и перевернулась. В автомобиле находилась компания из трех человек, они возвращались с базы отдыха «Эльдорадо» домой в поселок Новотарманский. В результате опрокидывания пассажирку 18 лет выбросило из салона автомобиля, она получила открытую черепно-мозговую травму и скончалась до прибытия скорой помощи.  Водитель получил ушиб головы, еще одна пассажирка  17 лет получила  черепно-мозговую травму и рвано-ушибленную рану лица, с места ДТП ее госпитализировали во 2-ую ОКБ.  Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС освидетельствовали молодого человека на состояние опьянения, алкотестер показал 0,96 мг/л. выдыхаемого воздуха!

20 км салаир тракт 1 (1) 20 км салаир тракт 2 20 км салаир тракт 3

Гибелью человека закончилось еще одно дорожное происшествие. На 10 километре автодороги «Тюмень – Криводаново» из-за высокой скорости съехал в кювет и перевернулся автомобиль «Хундай Портер». Погиб 33-летний пассажир грузовичка, водитель, не смотря на полученное сотрясение головного мозга и тупую травму живота, с места аварии сбежал. Позже сотрудниками отделения розыска полка ДПС водитель был найден, им оказался 42-летний житель Тюмени.

паренкина 2 паренкина м1 паренкина 3 (1)

На улице Мира села Коркино Упоровского района произошло опрокидывание скутера «RASER». Пострадал 53 –летний мужчина, у него переломы 5-ти ребер.

Три автомобиля столкнулись на 89 километре автодороги «Тюмень – Ханты – Мансийск» в Ярковском районе.  Пострадал 28-летний водитель «Приоры», у него множественные ушибы тела. Ушиб грудной клетки и таза получила 44-летняя пассажирка «Рено». По предварительным данным «Приора» совершая маневр обгона столкнулась с фурой марки «Вольво». После этого отечественную легковушку отбросило на встречный автомобиль «Рено».

89 км тюмень ханты 1 89 км тюмень ханты 2 89 км тюмень ханты 3

В городе Тобольск на улице Полонского столкнулись автомобили «Ниссан» и  «Лада» 12-ой модели. Травму головы получил пассажир «Лады» – мальчик 4 лет. Причиной столкновения стало нарушения одним из участников правил проезда перекрестков.

боровский 1 боровский 2

Нарушение правил проезда перекрестков стало причиной столкновения и на  14 километре автодороги «Тюмень – Боровский – Богандинский». В результате столкновения автомобилей «ЗАЗ» и «Вольво» перелом плеча получила 34-летняя пассажирка «ЗАЗ».

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области