Тюменскими полицейскими задержаны нетрезвые угонщики

Prodaetsya_STO_vozmozhna_organizaciya_avtomojki_v_r

Несколькими днями ранее благодаря своевременно переданной ориентировке и грамотной оперативной работе экипажа полка ДПС ГИБДД задержаны двое подозреваемых в совершении угона.

В ходе работы установлено, что потерпевшая оставила свой автомобиль для ремонта в СТО. Один из сотрудников, 32-летний ранее не судимый житель областного центра, в эту ночь пригласил друга для распития спиртных напитков на рабочем месте.

Когда молодые люди поняли, что алкоголь закончился, они решили съездить в магазин на чужом транспортном средстве.

Через некоторое время сам хозяин СТО не обнаружил автомобиля клиента на месте и обратился в полицию.

Сотрудниками ГИБДД злоумышленники были задержаны на обратном пути в мастерскую, молодые люди находились в нетрезвом состоянии. 32-летний пассажир ранее также судим не был, в настоящее время нигде официально не трудоустроен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

Сотрудники полиции напоминают, что оставлять автомобиль на ночь можно только в проверенной мастерской. Кроме этого напоминаем, что все ценные веще необходимо убирать из транспортного средства. В первую очередь от вас зависит сохранность вашего имущества.

Также напоминаем, что на улице нельзя оставлять незапертым автомобиль, даже если вы находитесь неподалеку или отлучились на минуту. Помните: элементарные меры безопасности соблюсти гораздо проще, чем потом ждать, когда к вам вернется похищенное.

В случае если в отношении вас совершено преступление – незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени