На Профсоюзной произошло столкновение трёх автомобилей

10 дорожно-транспортных происшествий произошло 26 июня на дорогах Тюменской области, травмы получили 13 человек.

В первом часу ночи, неправильно выбрав скорость движения, водитель «Тойоты» въехал в ограждение на улице Таймырской областного центра. Черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом носа получила 24 – летняя пассажирка иномарки.

Таймырская

В 8 часу утра на улице Профсоюзной города Тюмени произошло столкновение автомобилей «Фольксваген» и «Хаммер».  У 32-летней женщины – водителя внедорожника  травма головы. Второй участник аварии на «Фольксвагене» с места происшествия скрылся.

профсоюзная 1 профсоюзная 2 (1) профсоюзная 4профсоюзная 3

«Фольксваген» под управлением 29-летнего водителя спровоцировал ДТП на улице Мельникайте, не пропустив на перекрестке «Хонду». Он же и пострадал в столкновении, у него резаная рана предплечья.

Днем в областном центре на улице Авторемонтной произошло столкновение «Мерседеса» и еще трех автомобилей: «БМВ», «Акура» и «Грейт Вол». Иномарки получили серьезные механические повреждения, пострадал 51-летний пассажир «Мерседеса». Причиной аварии стала невнимательность водителя «Мерседеса», выезжающего с прилегающей территории.

авторемонтная 1авторемонтная 3авторемонтная 2

Автомобилем «Дэу» сбит пешеход на улице Луначарского города Тюмени. Водитель на иномарке, перестраиваясь из одной полосу в другую, не заметил из-за соседнего транспортного средства  81-летнего мужчину. Пожилой человек переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате аварии он получил ушиб бедра и кисти.

луначарского 1 луначарского 2 (1)

Вечером на улице Алебашевская  водитель на «Тойоте», не выдержав  безопасную дистанцию, столкнулся с автомобилями «Пежо» и «Судзуки», которые стояли на крайней левой полосе. Пострадал  43-летний водитель «Пежо», у него травма плеча, ушиб головы и ссадины лица.

На юге области произошло три аварии с участием двухколесного транспорта. В городе Ишиме на улице Республики мотоциклист, не выдержав дистанцию, столкнулся с «Ладой» 15-ой модели.  25-летний водитель мотоцикла «Raser» водительского удостоверения не имеет, в аварии травмировал себе лицо.

ишим1 (1) ишим2

В Ишимском районе на 12 километре автодороги «Тюмень – Омск – село Черемшанка – деревня Первотроицк» 36-летний водитель на собранном своими руками мотоцикле «Восход»  съехал в кювет. У мотоциклиста заболевание ДЦП и 2 группа инвалидности, в аварии он получил травму головы и ссадины мягких тканей. Водительского удостоверение не имеет.

ишимский район 1

В Заводоуковском районе на 3 километре  автодороги «Заводоуковск – Сунгурово» 26 –летний водитель скутера  «Alfahors» не справился с управлением, скутер перевернулся. При падении он получил ушиб лобной части головы и ссадины лица.

заводоуковск 1 (1) заводоуковск 2

В городе Ялуторовске на перекрестке улиц Русакова – Пионерская столкнулись «Лада» 10-ой модели и автобус «КАВЗ». По предварительным данным виноват водитель легкового автомобиля, стаж его вождения всего два месяца. Выезжая на перекресток, начинающий водитель нарушил очередность проезда. Пострадали четыре человека, все пассажиры «Лады». У 30 – летнего мужчины ушиб грудины, у остальных травмы гораздо тяжелее. 25-летняя женщина получила перелом ребер,  девушка 18-ти лет открытый перелом предплечья, у молодого человека  19-ти лет тяжелая травма головы и перелом шейного отдела позвоночника.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области