Тюменская полиция будет осуществлять охрану порядка на Дне молодежи

В субботу на территории областного центра будут действовать две основные площадки, на которых пройдут мероприятия в честь празднования Дня молодежи.

Основное торжество состоится на Цветном бульваре с 11 до 18 часов, где будет организована концертная программа и другие развлекательные мероприятия. Предполагаемое количество участников празднества составляет около 8 тысяч человек, на охрану порядка привлекается личный состав УМВД России по г.Тюмени и областного УМВД, а также слушательский и преподавательско-профессорский состав Тюменского института повышения квалификации МВД РФ. Патрули комплексных сил полиции в течение всего выходного дня будут приближены к основным местам проведения торжеств и отдыха тюменцев.

Второй точкой станет загородный отдых, где тюменцы и гости города смогут гулять до 6 утра воскресенья. Для контроля за обстановкой к месту отдыха будут также приближены комплексные силы полиции.

Также напоминаем основные меры безопасности – позаботьтесь о том, чтобы после вашего «отдыха» не наступили непоправимые последствия. С момента наступления пожароопасного периода, сотрудники полиции из числа участковых уполномоченных, ГИБДД, ППСП осуществляют ежедневные проверки парков и лесных массивов. За прошедший период нарушений не допущено. Аналогичные проверки будут проводиться и в эти выходные дни.

Александра Малыгина, пресс-служба УМВД России по г.Тюмени