Тюменская полиция тестирует саму себя

В пятницу проводились совместные учения нескольких чрезвычайных служб при участии Администрации города Тюмени, а через некоторое время прошел строевой смотр подразделений УМВД России по г.Тюмени.

DSC02365ъ

Около 12 часов поступило сообщение о задымлении в одной из школ областной столицы. В Центре управления силами и средствами УМВД России по г.Тюмени незамедлительно информация была распространена по комплексным силам полиции: вневедомственная охрана, ППСП, ГИБДД. До прибытия специальной техники правоохранители должны были проверить информацию и убедиться в том, что была проведена эвакуация учащихся.

DSC02321ъ

За действиями не только полицейских, но и учителей наблюдали с помощью системы «Безопасный город», к которой подсоединены 24 камеры только из данного учебного заведения. В целом на видеопульт полиции выведены 64 школы, в каждой из которых подключен не один десяток камер.

DSC02312ъ

Через полчаса поступило сообщение из другого учебного заведения: обнаружение подозрительного предмета. Вслед за эвакуацией в течение 5 минут прибыли комплексные силы полиции, которые оцепили территорию и место обнаружения до приезда взрывотехников ОМОН и кинологической службы.

DSC02330ъ

Выполнение всех соответствующих действий по условным чрезвычайным ситуациям руководством и экспертами оценено положительно.

DSC02344ъ

В этот же день состоялся смотр личного состава подразделений УМВД России по г.Тюмени, а также отряда казаков. Врио начальника полиции Дмитрий Ерошов проверил готовность сотрудников к заступлению на службу: форменное обмундирование, наличие служебного удостоверения, знание оперативной обстановки.

DSC02366ъ

До личного состава оперативным дежурным и сотрудником уголовного розыска были доведены ориентировки.

DSC02341ъ

В завершение Дмитрий Николаевич пожелал удачи на дежурстве, напомнил о вежливом обращении с гражданами и соблюдении законности.

Александра МАЛЫГИНА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени