Морозы: инспекторы ДПС придут на помощь водителям на тюменских трассах

Каждый день инспекторы ДПС оказывают помощь замерзающим водителям на федеральных автодорогах Тюменской области. Сегодня ожидается дальнейшее понижение температуры. Госавтоинспекция призывает водителей воздержаться от загородных поездок.

Интенсивность движения на федеральных автодорогах в морозные дни значительно снижается, автомобилисты понимают, что дальние поездки в такую погоду опасны для жизни. Но ежедневно десятки машин замерзают на трассах региона, сотрудники ГИБДД приходят людям на помощь. На 353-ем километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе замерз цепун у автомобиля «Мицубиси Паджеро» из Югры. Инспекторы ДПС отбуксировали машину до  станции технического обслуживания и кафе «Уют», здесь водитель  остался ожидать приезда родственников.

Маяки

Сегодня на проспекте Дзираева в Тобольске замерз автомобиль «Мицубиси Кантер» из Екатеринбурга. Инспекторы отогрели водителя в патрульном автомобиле, вызвали на помощь МЧС.

Сегодня трассу Тюмень-Ханты-Мансийск будут патрулировать 9 нарядов дорожно-патрульной службы. В случае нештатной ситуации сотрудники ГИБДД обязательно помогут водителям. Инспекторы на всех дорогах области ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. Главное, чтобы эта помощь пришла вовремя. Будьте осторожны, берегите себя, на дорогах действительно опасно в сложившихся погодных условиях. Лучше перестраховаться, чем попасть в беду.

отделение пропаганды БДД УГИБДД по Тюменской области