В праздники повысилось количество пьяных водителей

ГИБДД  призывает тюменских водителей не садиться за руль в состоянии опьянения

На дорогах Тюменской области отмечается увеличение числа водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения. За минувшие сутки инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 54 пьяных водителя, 26 из них – в областном центре.

В праздничные дни сотрудники ГИБДД несут службу на дорогах в усиленном режиме, проводятся «сплошные проверки» водителей на трезвость. ГИБДД призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а их родных и близких сделать все, чтобы не допустить пьяных поездок

Госавтоинспекция призывают всех граждан не оставаться безучастными к проблеме пьянства за рулем, от этого зависит наша общая безопасность. Если Вы стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем, водителем в неадекватном состоянии, позвоните в полицию, в дежурную часть ГИБДД, либо на телефон доверия Госавтоинспекции Тюменской области : 794-594.

Сегодня сотрудники ГИБДД будут обеспечивать безопасность дорожного движения при проведении праздничных рождественских богослужений и мероприятий

5 января на дорогах Тюменской области произошло одно дорожно-транспортное происшествие. В девятом часу вечера на 7-м километре автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский съехал в кювет автомобиль «Тойота Королла». 29-летний водитель не смог выбрать безопасную скорость. Пострадала 4-летняя девочка, пассажирка  автомобиля, у нее ушиб грудной клетки. С начала года это уже третья дорожная авария на  автодороге Тюмень-Боровский-Богандинский, ДТП зафиксированы также на 6-м и 13-м километрах трассы.

Управление ГИБДД УМВД России по Тюменской области