Охрана порядка во время празднования Крещения. Фоторепортаж

УМВД России по г.Тюмени в полной мере обеспечило безопасное проведение празднования Крещения Господня.

В течение двух дней сотрудники тюменской полиции обеспечивают охрану общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня.

С самого утра 18 января в 18 храмах перед началом богослужений были проведены обследования зданий специалистами ОМОН и кинологической службой. В течение дня храмы и церкви посетило более 4300 тюменцев: за соблюдением мер безопасности следило около 50 стражей правопорядка. С 11 часов осуществлялось сопровождение Крестного хода: в мероприятии приняло участие около 500 граждан, для охраны общественного порядка задействовались сотрудники УМВД по г.Тюмени, полк ДПС ГИБДД и представители казачества.

Вчера в Зоне отдыха Заречных микрорайонов в «Крещенских купаниях» приняло участие около 6500 граждан. Нарушений порядка не допустили 90 сотрудников полиции, 40 военнослужащих, и представители казачества.

В течение проведения всех мероприятий сотрудники ГИБДД в целях безопасности обеспечивали регулирование движения и автомобилей и пешеходов, как на парковке на пляже, так и на въезде и выезде, а также на прилегающей улице Щербакова.

Сегодня также ранним утром прошли во всех храмах и церквях праздничные литургии. А также крестный ход пройдет по маршруту от кольца на пересечении ул. 2-я Луговая и Щербакова до зоны отдыха заречных микрорайонов с 11.30 до 12.00. Затем на купелях вновь откроются крещенские купания, которые продолжатся до 24 часов.

В целом все мероприятия в первый день прошли без нарушений общественного порядка.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени