В Тюмени игорное заведение прятали в квартире на третьем этаже

В Тюмени прикрыли подпольное игорное заведение. «Казино» располагалось в одной из квартир на третьем этаже многоквартирного жилого дома по улице 50 лет Октября. Полицейские наведались в подозрительную квартиру 2 апреля приблизительно в 20.00. Было изъято 11 игровых автоматов, деньги, допрошено несколько игроков, два администратора и два  охранника.

IMG_2892ъ

Как поясняют в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, в настоящее время устанавливается лицо, организовавшее незаконную деятельность. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

IMG_2895ъ

В ведомстве напоминают, что в регионе продолжается работа по выявлению и пресечению незаконной игорной деятельности. Следствием проверяются все сообщения о незаконной игорной деятельности, поступившие от жителей Тюменской области по телефону доверия: 8 (3452) 62-15-98, а также через «Интернет-приемную» следственного управления СК РФ по Тюменской области – tyumen.sledcom.ru.

Официальный комментарий пресс-службы УМВД России по г.Тюмени:

Сотрудники полиции при поддержке бойцов ОМОН УМВД России по Тюменской области проникли в помещение, из которого  изъято 11 игровых автоматов. В квартире находились два администратора, два охранника и игроки, всего в дежурную часть доставлялось 6 человек.

Нина ПЕТРОВА