Тюменские наркополицейские устроили праздник для воспитанников детского дома

 DSC09270.ARW_новый размер

Накануне в Борковском детском доме под эгидой Тюменского наркоконтроля и Общественной Молодежной Палаты при Тюменской областной думе состоялось мероприятие, приуроченное к Дню защиты  детей.

Для воспитанников были организованы творческие мастер-классы, игры и конкурсы. Самые маленькие, став командой капитана Ириски, отправились в воображаемое кругосветное путешествие в поисках сокровищ. Ну а в конце пути их ждали сладости и долгожданная встреча с настоящим генералом.

DSC09236.ARW_новый размер

Начальник Управления ФСКН России по Тюменской области, Юрий Тхазаплижев ответил на все вопросы, которых, несмотря на юный возраст собравшихся, оказалось немало. Девочки интересовались, смогут ли они в будущем работать в правоохранительных структурах или там нужны только мужчины, а мальчишки, в свою очередь, спрашивали, в какой университет нужно поступить, чтобы стать офицером.

После беседы с ребятами Юрий Тхазаплижев и директор детского дома Татьяна Нелаева официально закрепили давние партнерские отношения двух ведомств, подписав соглашение о сотрудничестве.

DSC09263.ARW_новый размер

«То, что вы делаете, неоценимо. От лица нашей структуры скажу, что мы готовы способствовать всем начинаниям ваших воспитанников и приложить все усилия, чтобы оградить детей от наркотиков не только посредством оперативной, но и с помощью профилактической работы», – отметил Юрий Жамалович в беседе с Татьяной Викторовной.

DSC09277.ARW_новый размер

Профилактическая работа Управления наркоконтроля во взаимодействии с различными общественными, спортивными организациями и государственными учреждениями, направленная на формирование здорового образа жизни, продолжается. Сотрудники наркоконтроля, выступая за здоровье и безопасность детей, запланировали в течение 2015 года различные мероприятия, направленные на организацию досуга детей и расширение их кругозора.

Телефон отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления наркоконтроля  270-120.

Управление ФСКН Россиии по Тюменской области

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: