Инспекторы ГИБДД провели урок в Автогородке

IMG_7621_новый размер

Сотрудники ГИБДД города Тюмени со слушателями Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России, провели открытый урок по безопасности дорожного движения в Автогородке, для  ребят из летнего лагеря школы №37. Вместе с обучающимися ТИПК МВД России, которые тоже являются сотрудниками ГИБДД  дети прошли по тротуарам и пешеходным переходам, не нарушая правил дорожного движения, повторили все дорожные знаки, встречающиеся на пути, отвечали на вопросы. Поиграли в обучающую игру, где ребята на время стали водителями, а автоинспекторы пешеходами.  Школьники очень серьезно отнеслись к заданию, вели себя вежливо с другими участниками дорожного движения, пропуская пешеходов.

IMG_7613_новый размер

Автоинспекторы в ходе беседы еще раз напомнили ребятам основные правила поведения вблизи проезжей части, рассказали о «дорожных ловушках», которые могут их подстерегать на пути. Ребята охотно делились с сотрудниками своими личными наблюдениями о различных дорожных ситуациях, свидетелями которых они были, например как водители нарушают правила дорожного движения, превышая скорость, проезжают на красный сигнал светофора.

IMG_7627_новый размер

В конце беседы дети пришли к выводу, что Правила дорожного движения – это закон жизни и на дороге нужно быть дисциплинированными и  внимательными! Чтобы ребята не забывали о ПДД, им всем были вручены памятки с правилами дорожного движения.

Преподаватель кафедры административной деятельности ОВД ТИПК МВД Россиии майор полиции Елена Летаева отметила, что такие встречи дают положительные результаты, так как в летний период времени увеличивается количество дорожных аварий с участием детей. Юные пешеходы учатся делать первые шаги как полноправные участники дорожного движения.

УМВД России по г. Тюмени