15-летняя тюменка задержала преступника с ножом

IMG_8459ъ

Накануне около 23.15 на телефон «02» поступило несколько звонков от обеспокоенных граждан, которые сообщали, что во дворе дома по улице Широтной происходит драка, и, похоже, есть пострадавшие.

IMG_8455ъ

Незамедлительно по направлению из Центра управления нарядами УМВД России по г.Тюмени прибыл экипаж патрульно-постовой службы. На месте происшествия 15-летняя девушка передала наряду полиции 27-летнего тюменца, который в ходе драки ножом ранил двух граждан. Екатерина, а именно так зовут храбрую тюменку, два года занималась армейским рукопашным боем, поэтому увидев конфликтную ситуацию, не раздумывая, вмешалась. Еще один молодой человек по имени Виктор попытался первым забрать нож у подозреваемого, однако его тоже ранили в руку. Если бы храбрая юная тюменка не вмешалась, возможно, обстоятельства были бы гораздо более тяжелыми для других окружающих. По словам девушки, она не сомневалась ни минуты, обезвредила злоумышленника и в течение нескольких минут удерживала активно сопротивляющегося взрослого мужчину.

IMG_8465ъ

Со слов задержанного, ранее неоднократно судимого за кражи мужчины, он возвращался с корпоратива вместе с четырьмя девушками. Молодые люди, стоявшие у подъезда, стали приставать к его спутницам, в результате чего между нетрезвыми гражданами завязалась драка. Задержанный достал нож и ранил двоих незнакомцев, после чего в конфликт вмешались прохожие. Потерпевшим 20 и 26 лет, они находятся в больнице.

Следствию отдела полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени еще предстоит установить все обстоятельства произошедшего, проведя соответствующие следственно-оперативные мероприятия.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Екатерину, которая так отважно проявила свою гражданскую позицию и инициативно  пришла на помощь потерпевшим, поблагодарил перед руководящим составом начальник УМВД России по г. Тюмени Пётр Вагин.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

1 комментарий

  • Фото аватара Химера:

    “…обезвредила злоумышленника и в течение нескольких минут удерживала активно сопротивляющегося взрослого мужчину”. Ну ништяк девочка-подросток! Сколько времени добирались сотрудники ГОМ-1 по свободной в ночное время улице Широтной до места происшествия, если вызов был на драку с пострадавшими? Судя по рассказам очевидцев, дорога у них заняла чуть ли не полчаса… Девочке – уважение! Восхищена поступком. Но почему-то хочется, чтобы полиция реагировала быстрей и выполняла качественно свою работу, чтобы не было месту подвигу для вот таких девчонок да и для мальчишек тоже.

Добавить комментарий

Войти с помощью: