Охрана общественного порядка в День ВДВ

01_infolenta_podarok-na-den-vdv

Завтра, 2 августа, в областном центре и за его пределами пройдут праздничные мероприятия посвященные Дню воздушно-десантных войск. С целью недопущения нарушений общественного порядка в этот день сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме. На охрану общественного порядка заступит порядка 40 сотрудников непосредственно УМВД России по г. Тюмени. Учитывая опыт прошлых лет, на охрану порядка будут задействованы приданные силы – военнослужащие войсковой части, которые будут нести службу в вечернее время.

Мероприятия запланированы у мемориалов «Вечный огонь» и «Память»; также в «Сквере имени Губкина» – напротив гостиницы «Восток»; в «Сквере ВДВ» – по улице Широтной и основная торжественная программа – праздничный концерт – пройдет в Зоне отдыха заречных микрорайонов.

Предполагаемое количество граждан, которые посетят торжества – более 2200 человек.

Сотрудники полиции будут нести службу на всех праздничных площадках, кроме этого особое внимание охране общественного порядка будет уделено в вечернее и ночное время – на Цветном бульваре, Набережной реки Туры, а также других местах, где предполагается массовое скопление граждан.

Пресс-служба УМВД России по г. Тюмени