Не доверяйте свои телефоны никому

i

В субботу в вечернее время в отдел полиции №1 поступило сообщение от 16-летнего тюменца о том, что неизвестный молодой человек отобрал у него телефон.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств. Потерпевший пояснил, что сначала подозреваемый попросил у него телефон позвонить, однако, набрав несуществующий номер, вернул его обратно. Пока потерпевший осмотрел свой телефон, неизвестный выхватил его и скрылся. По приметам сотрудники уголовного розыска в кратчайшее время установили возможного подозреваемого – 17-летнего тюменца, ранее уже судимого за хранение наркотиков. Через некоторое время сотрудники патрульно-постовой службы задержали его по месту жительства вместе с похищенным имуществом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Стражи правопорядка напоминают, что для вашей же безопасности – не стоит демонстрировать ценное имущество, особенно передвигаясь в одиночестве в темное время суток. А также следует избегать общения с незнакомцами. В случае совершения в отношении вас преступления, не пытайтесь преследовать злоумышленника, это может быть опасно – незамедлительно сообщайте о произошедшем в правоохранительные органы.

Телефон дежурной части – 291-600 или 02.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени